Принимаются вопросы по практике.

Автор Zom, 15:00 23 июня 2009

« назад - далее »

Zom

К нам в Буддавихару в Питер на две недели приехали трое тайских монахов с большим стажем в практике, один из которых непростой. Он же сказал, что готов ответить на любые вопросы по практике от интересующихся.

Монахи уже рассказали нам достаточно много всего интересного, но есть ещё возможность задать различные вопросы в том числе и тем, кто не может приехать в Вихару, пока монахи не уехали обратно в Тайланд (уедут в следующий вторник).

Поэтому предлагаю всем, у кого есть какие-либо вопросы, задать их здесь, в этой ветке форума - или - если вопросы "частного характера" - напишите мне в личку. Я запишу все вопросы и задам их аджану в субботу или воскресенье.
Ответы на публично заданные вопросы (заданные здесь, а также в аналогичной ветке форума БФ) я опубликую здесь же, а частные вопросы отправлю индивидуально, ответом через личку, тому, кто спрашивал.

У вас есть время до субботы, чтобы подумать, что можно было бы спросить.
(разумеется не могу гарантировать что не будет никаких искажений при переводе, который будет с русского на английский  а потом с английского на тайский (через мэй чи), и обратно) - но тем не менее.

Кусярон

Кто сейчас самые уважаемые учителя медитации в Таиланде? Интересуют уважаемые как в принципе, так и лично этим монахами.

Лучше всего попросить мэй-чи записать латиницей в табличку
имя учителя - название его монастыря - провинция, где находится этот монастырь (จังหวัด, чангват).

Иначе потом трудно будет разобраться, кто имелся в виду.

Zom


Zom

Эх, запоздало немного, но всё-таки.
Ответы и вопросы в виде "интервью" можно посмотреть здесь:

http://board.buddhist.ru/showpost.php?p=274355&postcount=38