Вопрос по книге "Две жизни" К.Е. Антаровой

Автор Pawel, 13:44 10 января 2008

« назад - далее »

Pawel

Здравствуйте, недавно прочел эту довольно интересную книгу которая была написана "под диктовку" во время войны в 40-е годы, в книге описываются времена середины 19-го века, в этих событиях принимает участие Сен-Жермен, и другие посланники светлого человечества, в этой книге описывается индийская община в которую попадает герой книги, молодой человек ставший учеником учителя Мории. Во время пребывания в общине молодой человек активно изучает язык Пали а затем читает именно на нем то что передает ему учитель, и при этом не говорится что это, выдержки из палийских канонов или что то еще,? И как можно охарактеризовать то учение которое несет эта книга, это очень напоминает раскрепощенный от аскетизма буддизм.

Ассаджи

#1
Здравствуйте!

Цитата: Pawel от 13:44 10 января 2008
Во время пребывания в общине молодой человек активно изучает язык Пали а затем читает именно на нем то что передает ему учитель, и при этом не говорится что это, выдержки из палийских канонов или что то еще,?

Это не имеет никакого отношения ни к настоящему языку пали, ни к палийскому канону.

ЦитироватьИ как можно охарактеризовать то учение которое несет эта книга, это очень напоминает раскрепощенный от аскетизма буддизм.

Скорее это вариант "теософии" Блаватской.

ЦитироватьСсылка на книгу "Две жизни"

Архив битый, я удалил ссылку.

Вот действующая ссылка:

http://www.autsider.ru/lib/data/html/2_live/