Ответ(рассказик, жаль что убрали раздел "Творчество")

Автор Dajmon, 05:27 03 сентября 2006

« назад - далее »

Dajmon

ОТВЕТ
     Где? Почему? Когда? А это правда?
    Ну зачем же так много вопросов...они совсем никчему. Поверьте мне друзья, без вопросов жизнь стала бы куда легче, чем сейчас, но это дело будущего, а сейчас вопросами просто живут и просто умирают...
    Мы ехали с ней в автобусе, она у окна, я рядом - около прохода... Она любовалась красотами природы, я любовался ее лицом...
    Да это все было, было, было, "было" это не глагол "быть" в прошедшем времени, "было" это скорее отрицательная форма нашего бытия. "Было" значит "нет"...
    Много чего было... А между тем автобус въехал в город, название которого значилось как конечная остановка. Мы вышли. Я вдохнул воздух полной грудью(а какая еще может быть грудь при весе 95 кг), она чихнула и лукаво уставив на меня свои серо-зеленые глаза спросила:
---Ну что домой?
---А что есть другие варианты?-, с небольшим раздражением в голосе спросил я(меня всегда раздражают вопросы, особенно те на который есть либо один вариант ответа, либо группа ответов одного варианта).
---Ну не знаю, раз так то давай домой...
   И мы пошли, пошли таща сумки, пошли шаря глазами по декорациям города, пошли не оглядываясь назад...
   Ночь. Она спит рядом, по-детски укутавшись в пуховое одеяло и обхватив подушку руками. Я вообще заметил что когда она спит то очень похожа на ребенка... Я плачу, тихонько плачу смотря на ее лицо освещенное светом ночного фонаря, просачившемся через окно. Я плачу и при этом в голове у меня абсолютно пусто, ведь в такие моменты кроме вопросов и быть то ничего не может, а я их не люблю, сами знаете...
   Утро, яркое зимнее утро. Она еще спит. Боже мой, кажется за начь она не разу не шелахнулась...
   Я вствал и вышел из комнаты. Вышел не просто так, у меня была цель: посетить уборную, а потом если хватит сил то и ванную... Хватило...
   Я оделся и вышел оставив на зеркале какую то записку...Она так и не проснулась, пусть спит, выходной все таки. За дверями парадной(подъезда) на меня обрушился спешащий по делам город...Моя остановка через улицу..Влекомый потоком я шел к пешеходному переходу, вдруг поток разделился на до меня и после меня а мне с левого бока, сквозь утреннюю дымку, ударил яркий свет...боль...полет...ОТВЕТ...первый за всю мою жизнь ответ на все вопросы сразу...
***************************************************************************************************
Прошу прощения если поместил не по адресу, просто подумал что раз анекдоты и замечательное творение Константина "бесенка бодхисаттвы n-ского уровня" перенесены в этот раздел, то этому произведению моего болезненного ума найдеться здесь место...:-)
С уважением, Dajmon.