В Тайланд к лесным монахам

Автор ёсо, 23:34 11 января 2006

« назад - далее »

ёсо

Здравствуйте Уважаемые! Я думаю поехать в Таиланд, чтобы приобщится к лесной сангхе (в смысле остаться у них надолго). Подскажите, пожалуйста, если у меня шансы осуществить эту мечту? Что вы можете посоветовать? Надеюсь на вашу помощь.

Ассаджи

Здравствуйте!

Цитата: ёсоЯ думаю поехать в Таиланд, чтобы приобщится к лесной сангхе (в смысле остаться у них надолго). Подскажите, пожалуйста, если у меня шансы осуществить эту мечту?

Это вполне реально.

Сейчас один мой хороший знакомый, Лесь Яремчишин, находится в монастыре лесной традиции Ват Па Наначат http://www.watpahnanachat.org/

Нужно знать английский, иметь деньги на билет, и немного настойчивости, чтобы решать вопросы с визой в течение полугода, пока монастырь на даст визовой поддержки.

Voro

Кстати, ситуация с визами для россиян в ближайшее время должна упроститься, так как подписано правительственное соглашение о безвизовом въезде в Тайланд.

ёсо

хм...  Английский вроде знаем, деньги на дорогу наскребем, с визой надо будет постараться. А вот как насчет денег для монастыря? Много им надо жертвовать?
По поводу безвизового режима. Насколько я знаю, это начинается с осени, и пускать будут только на месяц.

Ассаджи

Цитата: ёсоА вот как насчет денег для монастыря? Много им надо жертвовать?

Насколько мне известно, это дело добровольное.

Voro

Есть информация, что в Бирме все содержание крупного монастыря обходиться в 200 долларов в день (пожертвование в 200 долларов считается очень почетной и большой даной). Полагаю, в Тайланде ситуация аналогична.