Статьи для "Буддизма России"

Автор Анурудх, 11:11 11 декабря 2004

« назад - далее »

Анурудх

Недавно разговаривал с Андреем Терентьевым по телефону. Он говорил о том, что в журнале мало освещается Тхеравада. Предлагал присылать ему статьи и материалы. Возможно я напишу статью о Шри-Ланке. Если у кого есть что сказать и напечать об Учении Старейших, готовьте материалы, переводы и отправляйте в журнал.

Константин

Очень интересное предложение, Валерий.
Завтра я, кстати, возможно увижусь с Терентьевым - он принимает участие в организации встречи с русской тхеравадинской монахиней Сакьей, жившей долгое время в Бирме.
Подробностей пока не знаю.
Спрошу его также по поводу публикаций.

Сергей О.

Цитироватьон принимает участие в организации встречи с русской тхеравадинской монахиней Сакьей, жившей долгое время в Бирме
Константин, а где планируется эта встреча? Когда узнаете, напишите, пожалуйста, сюда (в смысле на форум). :)

Константин

Надеюсь узнать сегодня вечером.
Но если встреча состоится, то точно - здесь  :)
т.е. у нас в Питере (завтра - в воскресенье, т.к. монахиня очень скоро уезжает)

Сергей О.


Анурудх

Письмо от Андрея Терентьева:
Цитировать
При размышлении, в какой раздел журнала поместить Вашу статью, мне пришла в голову мысль открыть "Страницы Тхеравады" как постоянный раздел наподобие "Страниц Кагью" и т.п. Правда с организациями, имеющими свои страницы в журнале у нас договор, что они по выходе журнала выкупают пачку себе, но у вас же нету, кажется, реальной организации...

Подумайте, может быть Вы, или кто-то другой взялся бы за такой раздел? Собственно, надо написать только небольшую шапку - с представлением Тхеравады вообще и в России в частности - один-два абзаца. И об оформлении подумать, чтобы была постоянная заставка...

Про организацию я сказал, что ее реально не существует. Подумайте, кто мог бы взяться за ведение раздела по Тхераваде в "Буддизме России"?

Константин

Паша Цветков был не против (при учете нашей поддержки). Сейчас вернется с московского ретрита - надо будет спросить. Он, кстати, и Андрея Терентьева знает хорошо.

Анурудх

Надо быстрее решить этот вопрос, журнал уже в работе, через день, два необходимо дать подготовленный ответ.

Анурудх

Я решил не дожидаться конца обсуждения, поскольку оно может затянуться. Отправил Андрею Терентьеву свой вариант введения в раздел. Ну а дальше надо будет подумать как его вести.

Aleksey

Валерий, я вам отправил ЛС

Анурудх

Верстается новый журнал. В последнем выпуске появился раздел, посвященный Тхераваде. Кто-то готов подготовить материал?

Alert

//Отправил Андрею Терентьеву свой вариант введения в раздел. //

Ваша статья была опубликована? Возможно ли с ней ознакомиться?
На правах рекламы

Анурудх

Статья была опубликована. Уникальных материалов в ней нет: взято вступление из статьи "Что такое буддизм традиции Тхеравада?" и далее мой отчет о пребывании в монастыре Шри-Ланки.

Alert

Возможно ли прислать Вашу статью в электронном виде, к сожалению, журнала у меня нет. Не совсем понятно, в каком стиле необходимо готовить статьи для журнала.
На правах рекламы

Анурудх

Примерный вариант статьи я отправил вам в личку. А вообще статья может быть о чем угодно: размышления о Дхамме, изучение и перевод текстов, о наставниках и т.д.

Alert

На правах рекламы