Анекдоты

Автор Константин, 23:25 26 октября 2004

« назад - далее »

Ajir

Юмор-сатира

Вводное:
"Теоретическое понимание безличности, обусловленности и страдательности явлений и действительное их понимание столь же далеки, сколько ребенок, решивший в одиночку построить космический корабль и фактическая постройка им этого корабля."
https://vk.com/layfollower?w=wall513743663_94

Картинка, собственно сатира:

Ajir

"Нетрадиционное мышления товарища кандидата" или "о цитатах, вырванных из контекста"

Тут Гуркины пустились на самые грязные технологии. Подходит ко мне красивая девушка и говорит: «Можно задать вам несколько вопросов от радиостанции «Эхо Тамбова»? Кто, по-вашему, три самых больших преступника в истории человечества?» Я говорю, ясно кто - Гитлер, Берия, Чикатило. «А какое вы пиво больше всего любите?» Я говорю - за 27.50. «В детстве страдали, когда видели несправедливость?» Я говорю - почему в детстве, я и сейчас страдаю!. На следующий день включается наш радиоузел, и вдруг голос Гуркина над площадью говорит: «Начинаем радиопрограмму «За каких гадов мы голосуем». Скажите, товарищ кандидат, кто для вас всю жизнь был примером для подражания» И тут слышу свой голос: «Ясно кто - Гитлер, Берия, Чикатило!». «А за какую сумму вы согласились бы сотрудничать с иностранной разведкой?» «За 27-50». В детстве страдали энурезом?» И я говорю - почему в детстве, я и сейчас страдаю!

взято с https://govorilkin.livejournal.com/89849.html но вроде это еще в 90-х по телевизору показывали.

Ajir

Граммар-наци попадают в ад плохого русского, где у них до исчерпания созданной кармы - перед глазами стоят неграмотные надписи.

Ajir

"Страдание это то, что первично и нам в неприятных ощущениях дано"
1. Кому "нам"?
2. Первично или порождено нами?