Встречи в ZOOM с Аджаном Ньянадассано, 27 сентября, воскресенье

Автор karuna, 18:24 26 сентября 2020

« назад - далее »

karuna

Вы сможете задать вопросы по практике медитации и о том, как привнести осознанность в повседневную жизнь.
Аджан Ньянадассано говорит на русском языке, так что вы сможете общаться с ним без помощи переводчика!

Подключиться к конференции Zoom : https://us02web.zoom.us/j/5327137827
ID: 532 713 7827

Краткая биография учителя.


Монах традиции Тхеравада Лесной сангхи Аджана Чаа, Аджан Ньянадассано родился в Чехии и вырос в Латвии. Осенью 1999 года он приехал в английский монастырь Амаравати, где в начале 2000 года постригся в анагарики. Полное посвящение Аджана Ньянадассано состоялось 21 июля 2002 года, после чего он провел год в английском монастыре Читхёрст, а затем вернулся в Амаравати. Спустя несколько лет Аджан Ньянадассано направился в Тайланд, где провел год, в основном проживая в монастыре Ват Па Нанчат, а также недолго оставаясь монастырях Ват Па Понг и Дтао Дум. В течение последних нескольких лет Аджан Ньянадассано жил в монастырях Италии, Новой Зеландии, Тайланда и Португалии.
В ноябре 2015 года он вернулся в Амаравати, где практикует по сей день.

Монашество в традиции Тхеравада подразумевает принятие 227 обетов, которые Будда установил для своих учеников в качестве духовной тренировки. В традиции Аджана Чаа эти правила строго блюдутся, в том числе обеты не пользоваться деньгами, не находиться наедине с женщинами, не есть после полудня. Множество правил связаны с тем, чтобы не причинять вред живому, и не брать того, что не было дано. Монахи живут на подаяние и посвящают свою жизнь духовной практике и передаче знаний.

Опытный учитель, один из старших монахов Амаравати, Аджан Ньянадассано проводит ритриты в Европе и Азии. Несколько раз он посещал с ретритами Москву, а летом 2018 года на Урале состоялся его 10-дневный интенсив по медитации.

В 2020 году Аджан написал свою первую книгу «Размышления». Мы надеемся, что она будет издана и доступна для всех желающих.

Аджан Ньянадассано отличается честностью и искренностью, он говорит прямо и просто. Как и у большинства учителей традиции Тхеравада его слова основываются на личном опыте и имеют силу, которую не найти у теоретиков и философов. Это традиция практики, духовной тренировки, и Аджан Ньянадассано показывает отличный пример того, как учение Будды применимо к нашему времени.