Theravada in Ukraine

Автор Dimitri, 22:01 27 ноября 2018

« назад - далее »

Dimitri

Добрый день всем!

Собственно после длительный поиском не могу найти community or group Theravada в Украине. Я сам сейчас в Харькове, но это уже не принципиально. Может Киев или какое еще город.

Если совсем нет, то возможно давайте создавать что-то?

Всем спасибо

Ассаджи

Добрый день!

А как вы себе представляете такое сообщество или группу?

По моему опыту, в наше время, когда информации очень много, людям нужны встречи, как минимум в видеоконференциях. Я числюсь в одном успешном англоязычном виртуальном сообществе, где проводят совместные медитации, обсуждения, и даже курсы. Можно было бы сделать нечто подобное.

Dimitri

Ассаджи,

Я также участвую в англоязычном реальном и виртуальном, но мне хотелось бы участвовать в таком же в Украине. Информации очень мало здесь.

Можно было бы создать группу которая встречается регулярно. Вы думаете что видеоконференции решают вопрос? Я сам человек digital, но все же разговор "вживую" немного другой чем с даже Ajahn по скайпу? Мое личное мнение.

Но, несмотря на это, что-то лучше чем ничего! Можно сделать группу - два человека уже группа как бы)

Мысли?

Спасибо
Д

Ассаджи

Дмитрий,

Да, конечно, личные встречи лучше всего.
Мне пока не до встреч, но в Киеве есть другие тхеравадины, с которыми можно поговорить на эту тему.
Собственно, на встречах лучше всего обсуждать создание сообщества.
Когда освобожусь, буду рад встретиться.

Dimitri

Ассаджи,

Спасибо - согласен с Вами.
Как мне только остальные Киевских тхеравадинов найти то? Было бы неплохо какую-то группу создать даже просто чтобы держаться на связи.

Отлично - напишите и можем встретиться уже в последствии тогда

Еще раз спасибо
Д

petro

Цитата: Dimitri от 22:01 27 ноября 2018
Добрый день всем!

Собственно после длительный поиском не могу найти community or group Theravada в Украине. Я сам сейчас в Харькове, но это уже не принципиально. Может Киев или какое еще город.

Если совсем нет, то возможно давайте создавать что-то?

Всем спасибо
В Киеве есть группа. Собирается и медитирует по средам. Можете найти в фейсбуке группа называется Буддийская медитация Випассана


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk