Где можно постричься в монахи в США

Автор Balabust, 11:01 19 октября 2017

« назад - далее »

Balabust

А кто нибудь знает что то о тхераваде в США где можно в бкикху постричся?

Ассаджи

Постричься-то в принципе можно, но только монастыри в США не обеспечивают визу.

https://www.dhamma.ru/sadhu/175-united_states_of_america

Бхиккху Кхеминда

Для себя честно решил, что постригшись где угодно, нельзя постоянно сидеть там, нужно как и советовал Будда странствовать. Как минимум для того, что бы найти настоящего учителя, имеющего духовные достижения подтверждаемые сиддхами, при личной встрече, а просто распиаренных учителей медитации сейчас навалом стало, при чём большинство из них из первой джханы скорее всего не достигли. Ну и естественно странствия нужно чередовать с ретритами, постепенно с каждым годом все более и более длинными, или как по возможности.

LXNDR

наверно будучи безвестным обычным монахом, из неблагополучной и небуддийской страны, и вследствие этого не имея щедрых спонсоров или вообще каких бы то ни было, особенно не постранствуешь, разве что в пределах одной страны, как дост. Нянавимала на Шри-Ланке

Balabust

#4
да было бы здорово скитаться ни к чему не привыкаешь.
но в том же тае ведь приписывают к монастырю.
визы надо оформлять и т.п
в сша может в лотеррею повезет выграть)
в сша хиппи нормально так качуют.территоррии огромные климат благоприятный.фауна не сверхопасная.

Вопрошающий


karuna

Если вам интересна Тайская Лесная Традиция, хороший монастырь Абайагири, аббат которого Почтенный Аджан Пасанно https://www.abhayagiri.org/home/


Balabust

Да интересует наверное любая тхеравада.
Но интерес пока что праздный визы нет(.
Калифорния годится.
Спаибо.

Вопрошающий

Приезжаете в США по обычной туристической визе. Просите у настоятеля рекомендательное письмо-приглашение в монахи. Подаете на религиозную визу и прилагаете эту рекомендацию. Как вам такой вариант?
В американском вате нужен будет безупречный английский, как мне кажется, а вот в Тае можно монашить со слабым английским или вообще без него.
Условия в развитых странах конечно лучше, но и традиция буддистская не живая, а искусственно созданная, белыми для белых. Мне вообще странно, что они прокармливаются подаяниями. Откуда там столько азиатов дарителей знающих про ваты?

Balabust

#9
Цитата: Вопрошающий от 14:16 27 октября 2017
Приезжаете в США по обычной туристической визе. Просите у настоятеля рекомендательное письмо-приглашение в монахи. Подаете на религиозную визу и прилагаете эту рекомендацию. Как вам такой вариант?
В американском вате нужен будет безупречный английский, как мне кажется, а вот в Тае можно монашить со слабым английским или вообще без него.
Условия в развитых странах конечно лучше, но и традиция буддистская не живая, а искусственно созданная, белыми для белых. Мне вообще странно, что они прокармливаются подаяниями. Откуда там столько азиатов дарителей знающих про ваты?
Да нормальный вариант можно принят в расчет.
(Кстати как доказать что являешся в моем случае буддистом более 2х лет?я уже около 5 лет буддист)
Просто боюсь посчитают меня каким то аферистом который решил легализоваться в сша,
назначат мне срок испытательный овер моего кошелька)

Тоже хотел бы  знать что за жизнь монашеская в сша и есть ли она.
ВДруг там все обстоит так что монахи местные просто живут за счет поддержки родных и знакомых а комьюнити слабое.

Вопрошающий

Теоретически,
в округе Лос Анджелеса, можно монашить-жить без всяких виз, это считается город убежище, оттуда не депортируют. Главное с начальством вата договориться.
Что думаете? Реально ли в чужой стране ездить продлевать визы всю оставшуюся жизнь, до старости и смерти?

Balabust

Цитата: Вопрошающий от 14:55 27 октября 2017
Теоретически,
в округе Лос Анджелеса, можно монашить-жить без всяких виз, это считается город убежище, оттуда не депортируют. Главное с начальством вата договориться.
Что думаете? Реально ли в чужой стране ездить продлевать визы всю оставшуюся жизнь, до старости и смерти?
Думаю оверкомпликейтед)
Голова будет слишком озадачена этим.
Лучше наверное будет дома упостахку соблюдать по чаще.
но это имхо.

Вопрошающий

Вот, просто Ачанам Сумедхо, Ачанам Амаро и тп. - визы продлевает специальная служба, при Ват Па Наначате. Специально обученные тайцы, просто ездят со всеми бумажками, везде куда надо. Так наверно ведь удобнее?  :)