Никакого чая и кофе после обеда

Автор Sergei, 11:28 06 января 2014

« назад - далее »

Sergei

1.Учаться,в самолете ил Янгона в Бангкок были монахи.
2.Махаси не называют "Саядо" в тех местах где практикуют другие.
3.Отношения ланкийской и бирманской сангхи прекрастны,бирманцы строят кути в ланкийских монастырях и для себя и что бы жили местные монахи.Видел Сингальского монаха в монастырях мьянмы.
4.На границе таиланд-бирма много монастырей я не знаю какая там сангха,вырвавшие в цивилизацию бирманцы или опращающиеся Тайцы.
Приграда есть-Тайцы не соблюдают в большенстве правил Винаи которые в Мьянме считаються серьозными,Почитайте топик Alexfm о Вам Умонг,на этом форуме.Они там даже вне монастыря обувь одевают и обычными зонтами пользуються,за это можно получить конкретный нагоняй и вне очередную уборку дорожек в монастырях где винаю чтут всю,почти всю,ведь они не ходят постоянно с места на место,а живут оседло.
Монахами на ланке много стало пострадавших от цунами 04 года,те зависит от монаха.пример сейчас в Малазию уезжает делигация на чантинг,просто люди оплатили проезд жилье еду,что бы им попели,от этого говорят заслуга растет.
Сегодня нас кормили картофельным пюре,Паппаей,манго,бананами и супом,шоколадный кекс так же присутствовал.

Sergei

"Грешишь?В следующей жизни будешь Кхмером"
Тайская пословица.
В камбодже все очень низко уровневое,писали В одном курортном тайском городке задержали группу монахов за то что они просили еду или денег после 12 часов,что запрещено,монахи были из Камбоджи.

Dajmon


Sergei

Но не все так плохо.Много позитивных моментов.

Нам вчера Абат задал загадку.
Один монах спит по 14 часов,потом по 10 часов медитирует.
Другой спит 6 часов и медитирует 8 часов в день.
Кто из них более Venerable?

Ответы можно оставить здесь.

Ассаджи

Скорее второй, потому что при качественной практике как раз быстро высыпаешься, и поэтому меньше спишь.)

Sergei

Наш Аббат с вами не согласен.
Так как не практиковать во сне менее опасно чем не практиковать на яву,то первый монах медитирующий все бодрствование свое,заслуживает большего поощрения,чем тот что неизвестно чем занят 10-12 часов в день.