Аджан Вимокк в Москве. Презентация тайского центра

Автор Ассаджи, 07:21 28 мая 2014

« назад - далее »

Ассаджи

31 мая и 1 июня в Москве по адресу Беговая, д26 в помещении нового центра с палийским названием Pattara Center будет проходить встреча-ретрит с аджаном Вимокком (на фото в центре). Время проведения с 13 до 18 часов. Тел. организаторов - +7964 562 3074.



Россию посетит один из известных тайских мастеров буддийской философии и медитации Аджан Вимокк, настоятель монастыря в Таиланде, доктор философии.

Он будет в Москве всего два дня, и у вас есть прекрасная возможность прикоснуться не только к древней буддийской культуре и философии, но и научиться, а кому-то и углубить, свои познания в медитации. Мастера подобного уровня не так часто приезжают к нам.

Вот примерная программа 2-х дневного ритрита:

1-й день. Беседа на тему "Каким образом лучше развивать осознанность". Уважаемый учитель подробно и доходчиво объяснит важность осознанности и внимания для гармоничной счастливой жизни, как могут они помочь в повседневных делах, а также как можно улучшить здоровье. Вы можете задать вопросы в процессе беседы. После беседы будет практическая часть.

Тема 2-го дня: «Развитие осознанности в практиках Саматха (покой, балансировка ума) и Випассана (познание глубинных причин и взаимосвязей).

Аджан Вимокк подробно объяснит принципы Саматха и Випассана в буддистском контексте. Будет озвучен прагматический подход к Саматха и Випассана для ясного понимания настоящих осознанности и концентрации, что поможет человеку достичь ясности ума, приводящую к свободе от всех ментальных, эмоциональных страданий. После этого практика и ответы на любые вопросы.

Встречи состоятся в уютном и самобытном месте — тайском центре отдыха "Pattara Center". Адрес: м. Беговая (или Динамо), Беговая улица, 26. Вход свободный. Подношения (подарки) учителю приветствуются. Дата и Время проведения 31 мая и 1-го июня, скорее всего с 13 до 18 с перерывом на обед. Поесть можно будет там же. Все подробности, а также записаться на ритрит, вы можете выяснить, позвонив по номеру +7964 562 3074

https://vk.com/wall-25976507?own=1