Кормить насильно.

Автор Balabust, 19:40 07 октября 2017

« назад - далее »

Balabust

Кот болеет(возможно умирает старый уже)
не есть не пьет кормить насильно через шприц это правельно?

LXNDR

вы обращались к ветеринару?

в Интернете много статей на эту тему

я думаю с точки зрения гуманизма это самый правильный способ реагирования

Balabust

да уже 4 дня подряд хожу но лучше не становится.
колют имуностимуляторы мизин глюкозу

LXNDR

а диагноз поставлен? может имеет смысл сменить ветеринара?

Balabust

поставили диспепсия,сменить незнаю накого, везде сдерут денег помучают кота похают хозяина и других ветеринаров .Читаю коменты про другие вет клиники там как хорошие так и плохие отзывы кому то помогли когото загубили.

LXNDR

я в медицине профан, но насколько я представляю диспепсия - это скорее следствие, чем самостоятельное заболевание

может стоит искать её корень? хотя понимаю, что обследование небесплатное

что касается принудительного кормления, в отношении людей оно официально считается пыткой

трудно что-либо рекомендовать, зависит, наверное, от того, насколько тяжело это воспринимается животным и приносит ли это ему в принципе пользу

Вирагананда (Virāgānanda)

Если просто тяжело болеет - то наверное все-таки стоит поить. Возможно ему просто тяжело пить по какой-то причине, но даже и тяжелая болезнь может отступить при правильном лечении. А вот если умирает, то тогда не знаю ...
Самого вот только выписали из больницы, лежал там в том числе в реанимации, так тех больных, кто отказывался от капельниц, их просто привязывали к кровати, говорили, что это нужно сделать и кололи.
Угасание, Прекращение, Ниббана

Balabust

Отвез в другую вет клинику сказали все нежелец сказали в другой клинике не правельно личили
предложили усыпить.Соглашаться или нет?помоему обсуждалось вроде нельзя ,выходит как убийство.

LXNDR

#8
возможно второе заключение и верное, но лично я с большим подозрением отношусь к заключениям совковых с позволения сказать врачей, а ветеринаров тем более

если инструментальное обследование и/или анализы показали какую-то несовместимую с жизнью патологию, тогда другое дело

усыпить конечно же убийство

если иных вариантов нет, тогда остаётся облегчать насколько возможно животному доживание

Balabust

читаю тут критику на статьи про биохакинг
https://vc.ru/27355-reply-to-faguet
коту своему тоже физ растров глюкозу колол.
Видимо она всеравно не заходит как нормальная еда.
Отрывок из статьи.
"Под контролем врачей людям вливают идеальный набор аминокислот, эмульсии «правильных» жиров, растворы разных углеводов и электролитов, постоянно контролируют десятки параметров. Несмотря на это, у таких пациентов часто развиваются тяжёлые осложнения. И что самое печальное — наблюдается снижение когнитивных функций и нарушение гемопоэза (процесса образования крови — vc.ru).

Процесс питания крайне сложный, физиологически он завязан на множество раздражителей. Если говорить по-простому, то для полноценного пищеварения крайне важно есть с аппетитом."

Выходит по буддиски без желания "жить ,есть" тело не будет жить.
и при желании умереть видимо тело будет умирать(заменяться на другое)

Ramona1

Насильно мил не будешь. Попробуйте давать что-то жиденькое на этот момент, к примеру, сметанку. А вот с людьми, точнее с детьми этот вопрос стоит остро считаю для многих ма-момечек , так как очень капризные. Вот у моей знакомой дитё как начинаешь кормить, как полагается утрам, днём, вечером и перед сном так капризы ложку съест и пищит, мол, наел-ся, а как надоедает такая система работы на помойку (пардон), так каприз есть хочу.