Если вы знаете людей живущих при монастыре на Ланке

Автор Sergei, 13:50 29 апреля 2013

« назад - далее »

Sergei

Через короткое время еду в Южную азию,хочу пожить некоторое время в монастыре и кто знает,что дальше.
Есть вопросы как бытового так и по практике в отдельных монастырях.Если вы готовы ответить или знаете кого то,кто не против рассказать и обсудить эти вопросы напишите здесь и будем общаться.

Ассаджи

Я жил по неделе-две в монастырях, а некоторые участники форума - по полгода. Пишите, обсудим.

Sergei

Вопросы такие
В каких каких центрах и монастырях можно пройти как короткий курс медитации так и остаться там жить на срок в пол года?

В каких центрах монастырях можно жить в индивидуальных кути?Евгения которая писала в этом форуме о жизни на Ланке,сообщила,что в некоторых местах живут в "хостелях",мне этот вариант не подходит.

Как и где продлевается виза?

Можно ли ехать со слабым английским и постепеннонаверстывать знание языка?

Есть ли сейчас русско язычные в монастырях,ретрит центрахна на Шри ланке?

где взять контакты,что списаться и узнать могут меня принять сейчас?



Ассаджи

Цитата: Sergei от 11:38 02 мая 2013
В каких каких центрах и монастырях можно пройти как короткий курс медитации так и остаться там жить на срок в пол года?

В каких центрах монастырях можно жить в индивидуальных кути?Евгения которая писала в этом форуме о жизни на Ланке,сообщила,что в некоторых местах живут в "хостелях",мне этот вариант не подходит.

Таких центров и монастырей много. Те, у которых есть сайты на английском, представлены в каталоге http://dhamma.ru/sadhu/directory?catid=192

ЦитироватьКак и где продлевается виза?

См. тему по визам: http://dhamma.ru/forum/index.php?topic=694.0

В общем случае бумага из монастыря служит основанием для продления визы.

ЦитироватьМожно ли ехать со слабым английским и постепенно наверстывать знание языка?

В принципе да.

ЦитироватьЕсть ли сейчас русско язычные в монастырях,ретрит центрах на на Шри ланке?

Есть в монастыре На Уяна http://dhamma.ru/forum/index.php?topic=1030.0

Цитироватьгде взять контакты, что списаться и узнать могут меня принять сейчас?

Часто контакты приводятся на сайтах.

Sergei

В НаУяне есть
Hohaputus
Scorpions
Tarantulas
Centipedes
Hump-nosed Viper(змея или вепрь?)

Возможно есть регионы на острове где опасной фауны меньше?

Zheka

Не знаю, откуда информация про "бумаги из монастыря". На Ланке нет медитационных виз и можно жить в монастыре, продлевая турвизу до полугода. Специальную миссионерскую визу надо получать по согласованию с Главным монахом монастыря, но для этого надо что- то делать для буддизма. Просто так никто не даст.
Про опасную фауну вообще какая- то ерунда надуманная, уж простите. Ходите под ноги смотрите и все, змеи сами не нападают.

Ассаджи

Цитата: Zheka от 09:42 11 мая 2013
Не знаю, откуда информация про "бумаги из монастыря". На Ланке нет медитационных виз и можно жить в монастыре, продлевая турвизу до полугода.

В других странах по-другому.

Zheka

Цитата: Ассаджи от 10:24 11 мая 2013
Цитата: Zheka от 09:42 11 мая 2013
Не знаю, откуда информация про "бумаги из монастыря". На Ланке нет медитационных виз и можно жить в монастыре, продлевая турвизу до полугода.

В других странах по-другому.
В Бирме для нахождения в монастыря нужна специальная виза. На Ланке - нет.
Для монахов европейских визы есть, и то сейчас проблемы у некоторых.

Sergei

Как вы думаете,можно получить инструкции по практике в указаном выше монастыре на русском языке?

Ассаджи

В На Уяне - да, наверное, можно получить интрукции от русскоязычных монахов.

Sergei

Где вы останавливаетесь в Коломбо или Негомбо сразу по прилете,что бы отдохнуть?