Что такое интуиция ? как это работает

Автор Александр Д, 19:20 19 марта 2013

« назад - далее »

Александр Д

Добрый день друзья вот у меня небольшая проблема нужно написать и прочитать лекцию на тему Интуиция .
Я понемногу собираю информацию на эту тему .Она достаточно разная . Во многом не однозначная .
Прошу вас помочь поделится знаниями, фактами на эту тему .

Ajir

Пара замечаний.

Может даже стоит начать лекцию с постановки вопроса
1. Интуиция это проявление какого-то паранормального источника информации?
2. Или подсознательный вывод на основе того, что известно от пяти обычных чувств?
3. Или бывает и так и так?
Легкий ответ невозможен, но вопрос такой или может быть уточненный - надо задать и дальше развивать

Кстати отмечу крайность - за интуицию или даже чудо порой принимают точное профессиональное знание
скажем в математике порой студент пишет неверно, в Части случаев - более опытный видит за секунда, что ТАкой ответ для такой задачи уж точно не может быть. и сразу говорит "явно ошибка", что может создать впечатление, что опытный человек впервые видя задачу, за секунду и в уме все решил... Он то не решил и ответ не знает, но знает что именно такого как приведено - ответа уж точно не будет...

Александр Д

Я уже заканчиваю сбор информации , скоро будет готова лекция .   Могу выложить если кому интерес  есть.
Судя по вашим отзывам тема для вас мертвая.

Ajir

Да, выложите!!! Именно интересно

Мой отзыв так плох? Вообще могу привести примеры интуиции из своей именно жизни, но - они не особо отличны от описанного в литературе, счел их мелочью, а более важным - отметить теоретические вопросы.
Жду Ваш материал.