Крым 2010

Автор Кусярон, 01:10 02 марта 2010

« назад - далее »

Кусярон

Уважаемые друзья,

Недавно возникла идея о том, что можно будет в этом году тхеравадинской компанией съездить на неделю в Крым.

И отдохнуть, и помедитировать, и рассказать друг другу о посещенных монастырях и ретритах. Ну а если хорошо организуемся, то можно будет сделать и занятия по языку пали, и по йоге. Но какого-то формального обучения медитации там не предполагается; ехать собираются люди, которые следуют разным подходам к медитации в рамках Тхеравады.

Эту неделю в Крыму можно провести в спокойной обстановке, - живя в палатках на пустынном пляже.

На сейчас несколько человек хотят поехать, поездка еще нескольких будет зависеть от каких-то еще факторов. Всего заинтересованных около десяти человек из Беларуси, России и Украины, большинство из них участвуют (или участвовали) в этом форуме :)

Пока что мы предварительно запланировали эту поездку на первую половину сентября.

Если Вам интересно было бы присоединиться, напишите, пожалуйста, в этой теме, - или мне в личные сообщения. Тут также можно задавать вопросы по поводу поездки. А когда будут какие-то новости по этому поводу, - я их напишу в этой теме.

Monkey

Саша, а в какой период планируется поездка? Какие варианты по месторасположению?

Кусярон

Привет,

Предварительно запланировали на первую половину сентября.

Место - или район Меганома (красиво, но может быть людно), или Керченский полуостров, например в районе Казантипа (менее людно, но и менее красиво :)).

В принципе, место еще не выбрано, так что хорошие варианты приветствуются :)

Кстати, Monkey, наверное, про муай-тай как часть тайской культуры тоже интересно было бы послушать.

Monkey

Цитата: Oleksandr от 23:35 02 марта 2010
Кстати, Monkey, наверное, про муай-тай как часть тайской культуры тоже интересно было бы послушать.

Не вопрос, "Вы песен хотите? Их есть у меня!" (с)  :)

Zom


Monkey

Цитата: Zom от 17:22 04 марта 2010
Немного по теме:
http://news.mail.ru/politics/3467089/

Новость уже дошла до местных жителей, которые, в свою очередь собираются отметить сие радостное событие подъемом цен на 15-20%. Вообще, исходя из собственного опыта могу сказать, что наиболее оптимальный срок поездки в Крым - начало мая. Лояльные цены, минимум народа.

Баир

Может присоединюсь ,там хоть скорпионов нет ;) и по англицки не надо брехать.

Кусярон

А ведь из Бурятии в Крым - путь не близкий :)

Баир

Цитата: Oleksandr от 22:36 05 марта 2010
А ведь из Бурятии в Крым - путь не близкий :)
Вроде есть прямые поезда из Улан-Удэ до Харькова ,которые идут аж 6 суток .Получается -как доехать наземным путем до Таиланда ,но зато пересекается всего одна граница и визы не нужно.

Кусярон

Эта идея в этом году скорее всего не будет реализована.

Баир

Жаль.Я возможно поеду на Крым,в город Судак,вчера по скайпу общались с знакомым у них там +44 доходит в последнии  дни.Сейчас  ехать смысла  нет ,а  вот к сентябрю,октябрю там бархатный  сезон.

Кусярон

Знаю, что один тхеравадин из Петербурга в сентябре хочет сделать личный ретрит в Крыму. Я ему скину ссылку на эту тему.