Курс Медитации Випассана в традиции Махаси Саядо

Автор Татьяна, 18:56 21 декабря 2010

« назад - далее »

Татьяна

C 1 по 21 мая 2011 года мы планируем организовать в России (недалеко от Москвы) курс медитации Сатипаттана Випассана в традиции Махаси Саядо и Аджан Тонга Сиримангало (Северный Таиланд).
В России такой курс планируется впервые. Мы приглашаем учителей из Таиланда - Таната Чиндапорн и Кэтрин Чиндапорн.
У нас пока нет денежного фонда или спонсорской поддержки, поэтому мы просим участников оплатить расходы учителей на транспорт, проживание и питание (если приехать к этим учителям в Тайланд, то там всё бесплатно).
Желающих принять участие в курсе просим откликнуться в ближайшее время и выслать заявку. Это необходимо для понимания количества участников и определения суммы для оплаты расходов учителей.
Также просьба указать, что для вас важнее – близость к Москве или невысокая стоимость проживания (планируется проживание в одноместных номерах).
Мы будем рады, если кто-то предложит спонсорство, помощь с переводом с английского на курсе или другую помощь.

Информация об этой практике на английском  языке:
www.ajahntongretreats.com/
www.northernvipassana.org
www.sirimangalo.org
www.vipassana-dhammacari.com/main_eng.html

С пожеланиями добра и счастья, Татьяна и Сергей.


Татьяна


К сожалению, в этом году учителя Танат и Кэтрин Чиндапорн не смогут приехать в Россию. Поэтому мы планируем организовать курс в в апреле-мае следующего года (возможно в октябре этого года).

Также мы приглашаем Вас на встречу, которая планируется в этом году в конце апреля в Москве, где мы расскажем о данной технике, о медитации в монастырях Таиланда, а также ответим на Ваши вопросы.

О месте и дате встречи мы сообщим дополнительно.

Приносим свои извинения за отмену курса медитации в этом году.



Кусярон

По методике Махаси Саядо в России также преподает дост. Велурия:
http://dhamma.ru/forum/index.php?topic=941.0

Татьяна

#3
Встреча, посвященная медитации Сатипаттана Випассана
23 апреля, в субботу c 16.00 до 18.00 в химкинском центре Тхеравады в Москве состоится встреча, посвященная медитации Сатипаттана Випассана в традиции Махаси Саядо, как её преподаёт Аджан Тонг Сиримангало (Северный Таиланд).
На встрече мы расскажем о монастырях Таиланда и о самой практике. Хотелось бы также обсудить выбор места проведения курса медитации, который планируется в мае 2012 г. и другие подробности.
Приглашаем тех, кто уже прислал заявки на этот курс и всех интересующихся.

Адрес центра можно посмотреть здесь:
http://board.buddhist.ru/showthread.php?15204-%D0%A2%D1%85%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D0%B0-%D0%B2-%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5&p=346644