Always sitting and not lying down

Автор manikarnika, 20:34 03 мая 2018

« назад - далее »

manikarnika

Па Аук Саяду жил с зонтом большим под деревьями...

Вирагананда (Virāgānanda)

#21
Цитата: manikarnika от 21:44 10 мая 2018
Па Аук Саяду жил с зонтом большим под деревьями...

Да, я знаю. Такие зонты больших, а иногда и огромных размеров с москитной сеткой распространены в Тайланде и Бирме, в Шри--Ланке таких зонтов нет. Практика жизни под зонтом не распространена на Шри-Ланке и практики дхутанги - жизнь под деревом и жизнь на открытой местности именно в Шри-Ланке считаются очень опасными. Я слышал только об одном монахе практикующем жизнь под деревом и то, только потому, что о нем писали в газетах. Слышал, что приезжих туристов, которые решаются спать в палатках, местные сразу предостерегают, что это очень опасно, а полиция их выгоняет. Возможно это связано с тем, что влажность на Шри-Ланке выше, чем в Тайланде и Бирме, т.к. это остров посреди океана и он  находится практически на самом экваторе, соответственно там больше паразитов и возможно в джунглях больше скорпионов, сколопендр и змей.
Как я понял по своему опыту, такая практика дхутанги подходит местным жителям,т.к.  они поколениями живут в таких условиях и у них сформировался иммунитет от местных болезней, они едят очень острую пищу, которая естественным образом выгоняет паразитов, которые заводятся в организме при питье воды, ходьбы по земле и лужам, от паразитов которые заводятся под кожей после укусов москитов, мух и клещей. А если европеец будет есть такую же острую пищу, то это быстрый путь к язве желудка. Меня такая практика за несколько месяцев привела к инвалидности; моего знакомого, который решил днем вздремнуть в НаУяне на улице, укусила муха - пришлось делать операцию и удалять подкожных паразитов. 
Я сам хотел такой зонт сделать, мне даже привезли для него ткань, но в этот период мне пришлось вернуться в Россию из-за болезни. Вот типа такого зонта я хотел:
Угасание, Прекращение, Ниббана

Ассаджи


LXNDR

Цитата: Валерий Родионов от 13:25 11 мая 2018
Такие зонты больших, а иногда и огромных размеров с москитной сеткой распространены в Тайланде и Бирме

называются клот

ДмитрийТ

Тег, по-видимому, устарел. Но все-таки, если кому-то интересно.
Дхутанга - это 13 независимых практик, каждый из которых содержит три подуровня, для монахов, монахинь и мирян они отличаются. Принимать их можно в любом количестве и порядке на любой период времени. Подробнее смотрите сайт:
http://en.dhammadana.org/sangha/dhutanga.htm