Анекдоты

Автор Константин, 23:25 26 октября 2004

« назад - далее »

Ассаджи

Вызыватель дождя

Один китаист был с коллегами в Китае в командировке; изучали местные обычаи.
И вот однажды им звонит китайский коллега: "В одной провинции уже четыре месяца не было дождя. Гибнет урожай, людям грозит голод. Три деревни собрали последние деньги и решили привезти из другой провинции вызывателя дождя. Вам, наверное, будет интересно посмотреть на него. Только учтите: я вам ничего не говорил, потому что коммунистическая партия Китая колдовство решительно не одобряет".

Ученые, конечно, воодушевились, срочно придумали какой-то этнографический повод и отправились по указанному адресу. Приехали в деревню, и в тот же день туда привезли вызывателя дождя - маленького сухонького старичка-китайца. Он запросил себе хижину на отшибе деревни и чашку риса в день. А с нашими учеными разговаривать наотрез отказался. Старшина деревни сказал: сейчас заклинателю нужно сосредоточиться, подождите, пока он выполнит свою работу. Можете пока пожить у меня дома.

На третий день пошел дождь. Старичок взял свои (огромные по местным меркам) деньги и засобирался в обратный (весьма неблизкий) путь. Старшина опять передал ему просьбу ученых. На этот раз заклинатель согласился уделить им немного времени.

- Расскажите, как вы вызвали дождь, - сразу, чтобы не терять времени даром, спросил старичка мой знакомый. - Наверное, существует какой-то специальный обряд? Он передается по наследству?

- Вы с ума сошли?! - изумился старичок. - Я вызвал дождь? Я что, маг? Неужели вы могли подумать, что я, в своем ничтожестве, могу управлять могучими стихиями?!

- Но что же тогда вы сделали? - обескуражено спросили китаисты. - Ведь дождь-то идет...

- Никто не может изменить никого, - назидательно подняв палец, сказал старичок. - Но каждый может управлять собой. Я, скажу без ложной скромности, достиг некоторых вершин в этом искусстве. И вот я приехал сюда, в правильном, гармоничном состоянии, и увидел, что здесь все неправильно. Нарушен порядок вещей, гибнет урожай, люди в отчаянии. Я не могу этого изменить. Единственное, что я могу, - это изменить себя, то есть стать неправильным, присоединиться к тому, что здесь происходит. Именно это я и сделал.

- Ну, а потом? Откуда дождь-то?

- Потом я, естественно, работал с собой, возвращая себя обратно в правильное состояние. Но поскольку я был уже един со всем прочим здесь, то и оно вместе со мной, постепенно, с некоторой инерцией, но вернулось на правильный путь. А правильным для этой земли сейчас является ее орошение. Вот поэтому и пошел дождь. А вовсе не потому, что я его "вызвал"...

- Но если все так просто, почему же вы взяли за это такие большие деньги? - спросил один из ученых. - Крестьянам пришлось буквально продать последнюю рубашку, чтобы заплатить вам...

- Потому что я уже старый и немощный человек, а когда я присоединяюсь к дисгармонии, мне становится так же плохо, как и всему вокруг. Добровольно перейти из правильного состояния в неправильное - стоит очень дорого, - вызыватель дождя знаком показал, что аудиенция окончена.
В тот же день он уехал обратно в свою деревню, а ученые отправились в Пекин.

Ассаджи

Встречаются после долгого перерыва в общении два друга, и один говорит другому:
- Мы ведь два года не виделись, а ты не спрашиваешь, как у меня дела?
- А как у тебя дела?
- И не спрашивай!

Штирлиц

— Учитель, как мне очистить свою карму, выйти из колеса перерождений и увидеть мир без покрова иллюзий?

— Отправляйся в Тибет, поднимись на гору Кайлас, найди цепочку пещер, отсчитай третью к югу от храма, войди в неё, второй проход направо от большого сталактита. Встань посередине и громко скажи: "Настройки!.. Отключить историю запросов, кастомизацию результатов, удалить профиль!" На стене появятся непонятные огненные письмена. Скажи: "Да!" Всё.

Ассаджи

Молитва Будде


Ассаджи

Одна корова спрашивает другую:
- А чего ты так трясешь выменем?
Та отвечает:
- Завтра у меня день рождения, - так я взбиваю сливки.

Ассаджи


syugyosya

"Сегодня в нашем цирке выступает йог.
Он пройдёт по горячим углям.
Правда, орать будет - стажёр ещё."

ae


Ассаджи

Зачем блондинка ставит компьютер на пол?
Чтобы система не падала.

Ассаджи

- Доктор, сколько мне осталось жить?
- Десять.
- Десять чего?
- Девять, восемь...

ae

- So, Yes or No?
- Yes.
- Motivate your answer.
- GO ANSWER, GO!!!

Ассаджи

надел олег один ботинок
глядит еще один стоит
когда же это прекратится
да где же этому конец

http://www.perashki.ru/

Ассаджи

Словил рыбак золотую рыбку и спрашивает у неё:
- Исполнишь мне три желания?
- Сколько раз тебе говорить, у меня желтуха.

пятый

#133
        Старые, но мне очень нравятся :)


Внимание! Будьте осторожны! В магазинах города появились поддельные елочные игрушки. Выглядят они совсем как настоящие, но радости никакой не приносят.


  Приходит пациент к врачу:
- Доктор, мне каждую ночь снятся мыши, и они всю ночь играют в футбол.
- Вот вам таблетки, примете сегодня перед сном, и они вам никогда сниться больше не будут.
- Доктор, а можно я завтра их приму?.
- Да, а почему?
- У них сегодня финал

Ассаджи

Не повторяйте одной и той же ошибки!
Скажите НЕТ реинкарнации!

Реформированные буддисты

Bahupada

Палийский номенклатурный ответ советским коммунистам мог бы выглядеть так:
SSSR - Sakhiya-Saṃyutta-Sammata-Raṭṭha.

Ramona1

Подруга из Симферополя рассказывала.
Он где-то шлялся всю ночь, пришёл под утро ко мне в кровать, сделал нежный массаж головы, что-то ласково промурчал в ушко, и я таки сломалась и пустила его под одеялко, где он прильнул ко мне своим тёплым бочком и уютно заснул.
И это всего лишь КОТ!
Я представляю, как подобным искусством втираться в доверие овладели мужчины... :)

LXNDR

Цитата: Ramona1 от 14:24 17 января 2018
Подруга из Симферополя рассказывала.
Он где-то шлялся всю ночь, пришёл под утро ко мне в кровать, сделал нежный массаж головы, что-то ласково промурчал в ушко, и я таки сломалась и пустила его под одеялко, где он прильнул ко мне своим тёплым бочком и уютно заснул.
И это всего лишь КОТ!
Я представляю, как подобным искусством втираться в доверие овладели мужчины... :)

она, похоже, не только вам рассказывала

источник, один из многих

Ajir

Форум-сутта

Однажды летом 2015-го Тибет посетил John237T, суровый бородатый предводитель группы форумчан, закаленный ветеран форумных дискуссий. В подходящий момент он вежливо спросил геши, проводившего ритрит, про одно мнение о дисциплинарном вопросе для мирян, которое уже три года вызывало горячие споры на многих буддийских форумах. Но геши ответил:
– Не стану я отвечать тебе, John237T, на этот вопрос.
Удивился John237T и во второй раз попросил геши ответить на вопрос. Но геши ответил:
– Не стану я отвечать тебе, John237T на этот вопрос.
Огорчился John237T и в третий раз попросил геши ответить на вопрос. Но геши ответил:
– Не стану я отвечать тебе, John237T на этот вопрос. Ибо надо ответить на совсем другой вопрос, надо прояснить совсем другое.
Думаешь, не читал я нечестивые и невежественные форумы, полные ложных мнений, и недалекие от них книги? Вот как типичный необученный простолюдин-флудер неосновательно обращает свое внимание. Он ставит себе и другим следующие неумелые вопросы:
«Художественную литературу читать хорошо?». Или «художественная литература — яд для души?». Или «Есть хорошая, а есть плохая?» Или «каждый видит в искусстве то, к чему сам склонен?» и т.д...
Или скажут. «Любой танец имеет сексуальный подтекст?». Или «Это не так». Или...
Или начнут спорить — «хорош или плох царь Путин...»
Или — начнут о геях спорить и «формулировать мнения».
Об этих вопросах и им подобных легко можно назвать и записать сотни и тысячи «мнений», но смысла нет, ибо воистину – нет среди них ни одного истинного, ни одного полезного, ни одного благого.
На такие темы спорят и называющие себя последователями Будды, и называющие себя последователями Христа, и называющие себя «светскими людьми» (а порой и другие), но воистину – они все последователи лишь одного – флуда!
Устыдился форумчанин John237T и заплакал, ибо болезненна была та Дхамма, которую до него смог донести геши. Но взял John237T себя в руки, вытер слезы и искренне произнес:
– Великолепно, Господин! Великолепно! Как если бы он поставил на место то, что было перевёрнуто, раскрыл бы спрятанное, показал путь тому, кто потерялся, внёс бы лампу во тьму, чтобы зрячий да мог увидеть, точно так же геши различными способами прояснил Дхамму.
Навсегда устыдился John237T и, вернувшись с этого ритрита, писал на форумы очень редко, лишь когда мог что-то действительно по делу написать.

Ajir

Совсем грустный, но таки юмор.
В грустном настроении вбил в поисковик "Мара" и внезапно первым:

Мара. Официальный сайт.
maramusic.ru