Жизнь Будды на видео

Автор Анурудх, 10:51 24 июня 2004

« назад - далее »

Анурудх

На Шри-Ланке мне подарили CD-ROM с фильмом в виде мультипликации о жизни Будды. Формат фильма был Video CD, я переконвертировал его в Mpeg4 и выложил на сайт: Кому интересно могут скачать и посмотреть. Объем 523 Mб! Фильм на английском с сингальскими субтитрами. Может возможно его перевести на русский? Авторских прав не заявлено.

Alert

Какая продолжительность фильма? Что-то очень много, это часа на 2 должно быть. Возможно ли выложить небольшой ролик мегов на 10 для ознакомления, с меньшим разрешением и битрейтом?
На правах рекламы

Анурудх

Фильм продолжительностью 40 минут при небольшом разрешении экрана. Почему он занимает такой объем мне непонятно. Я эксперементировал с разными кодеками, результат получался примерно один и тот же. Если получится то попробую нарезать фрагменами.

Alert

У меня есть диски с 700 Мб DivX на 2 ч. 50 м. разрешение 512 на 384 с приличным качеством. В Вашем случае я думаю должно быть менее 100 Мб, такой объем уже можно будет скачивать, если разбить на кусочки по 10-20 Мб.
На правах рекламы

Анурудх

Уменьшить объем файла у меня не получилось, к сожалению.

Pavel

Спасибо за мультик, Валерий! Скачал, посмотрел. Мультик трогательный, но немного сумбурный из-за того, что короткий. Основные моменты биографии Будды подобраны хорошо, но есть пара незнакомых для меня эпизодов. Например, эпизод с брамином, забравшим коров у неприкасаемого. Не подскажите, откуда происходит эта история? Еще показалась нетрадиционной экуминистическая концовка. Я ожидал монолог про светильник. Так что мультик дал мне взгляд на жизнь Будды под несколько иным, углом видимо традиционным ланкийским, что довольно таки полезно.

Не знаю какие мысли есть по поводу перевода. В отличие от Будды, который говорит на британском английском, остальные персонажи говорят с достаточно сильным индийским акцентом, поэтому по- крайней мере одного прослушивания для стопроцентного понимания мне не хватило. Было бы забавно распределить роли среди частников форума и послушать друг друга в живую.

Анурудх

Откуда этот эпизод не знаю. Тоже первый раз услышал.

Скорее всего мультик сделали не ланкийцы, они только его перевели.

KriD

Ссылка не работает  :(  :(  :(

Анурудх

Ссылку я изменил, чтобы не загружать сервер большим трафиком. Если есть желание скачать фильм то я вам сообщу ссылку через ПС.

KriD


Ассаджи

Это тот же мультфильм, который подарили с тайским дубляжом на конференции в Бангкоке?

Анурудх

Да, тот же самый, только они его "испортили" тайским дубляжом.

a-rud

Люди, помогите же пожалуйста скачать сей фильм!
И если кто-то знает, где еще можно взять фильмы с сингальскими субтитрами - расскажите, буду благодарна.

Спасибо!

Ассаджи