Лекции досточтимого Ачаана Сумедхо в Москве и Петербурге

Автор Ассаджи, 13:10 20 мая 2004

« назад - далее »

Ассаджи

Досточтимый Ачаан Сумедхо
http://www.forestsangha.org/sumedho4.htm
а также досточтимая сестра Тхитамедха (русская по национальности) и досточтимый Ньянадассано (наполовину русский) планируют посетить Москву и Санкт-Петербург и прочитать лекции по Дхамме
с 21 июня по 4 июля.

О подробностях можно узнать у Саши Житомирского по телефонам
(095) 7504113 или 3677007.
или по e-mail: (через Константина) fugkst (ухо) yandex (точка) ru

Константин

Ассаджи, я отправил мылом письмо почти неделю назад, но пока не получил ответа.
Есть ли у Вас более подробная информация?
Точно ли это всё состоится (в Петербурге)?
Кто это будет организовывать (в Петербурге)?


P.S.: Думаю, Топперу тоже было интересно узнать более подробную информацию.


P.P.S.: достопочтенный Буддхамкаро был очень рад новости о визите - аж целых два раза переспросил для точности :)))))

Ассаджи

Цитата: КонстантинАссаджи, я отправил мылом письмо почти неделю назад, но пока не получил ответа.
Есть ли у Вас более подробная информация?
Точно ли это всё состоится (в Петербурге)?
Кто это будет организовывать (в Петербурге)?

Лучше спросить об этом саму сестру Тхитамедху, написав в монастырь Читхёрст по адресу:

chithurst (ухо) chithurst (точка) demon (точка) co (точка) uk

с заголовком: For Sister Thitamedha .

Константин


Константин

По уточненной предварительной информации визит в Москву пройдет с 21 по 26 июня.
27-28 июня - визит в Петербург.
(одна неделя на два города)



Жаль, что с 15 июня по 12 августа я буду в Таиланде. Но, может быть, помимо Бангкока и Чианг Май посещу Убон Ратчатани - загляну в Ват Па Наначет.

Анурудх


Сергей О.

Я был только один раз. Происходило это в Дальмасе, спасибо организаторам. Досточтимый Ачаан Сумедхо дал наставление по практике наблюдения за дыханием, это сочеталось с собственно практикой. Потом он дал наставление в дхарме, в форме рассказа о жизни бодхисаттвы Готамы и, затем, Будды (вплоть до поворота колеса дхармы) с анализом рассказываемого. Потом ответил на пару вопросов (больше не задали). Если коротко, то, примерно, так. Переводила с английского сестра Тхитамедха.
Я попытался было вчера изложить несколько моментов из того, что говорил Ачаан Сумедхо, но потом убрал это, затруднился точно передать смысл. Там лежал диктофон (если я правильно понял), так что записи этой и, видимо, других бесед, наверное есть.

Сергей О.

Наверное можно сказать, что рассказ о событиях жизни бодхисаттвы, а затем Будды, был как бы сюжетной основой, исходя из  которой ачаан Сумедхо излагал дхарму. Потом, дойдя до первой проповеди ("сутра о повороте колеса дхармы"), он перешел к четырем благородным истинам и затем уже, насколько я запомнил,  изложение отошло от  "биографической" линии.
А вообще я подумываю о том, чтобы связаться с организаторами, попробовать достать запись беседы и записать ее в виде текста и перевода на русский, хотя бы частично.

Ассаджи


Алексей Севериненко

Только это перевод не беседы в Москве, а из сборника "Cittaviveka. Teachings from the Silent Mind".  Это я в спешке забыл указать.

Всего в сборнике 13 бесед, которые я надеюсь со временем перевести.