Анекдоты

Автор Константин, 23:25 26 октября 2004

« назад - далее »

Константин

(Осознанние авторитетности  :lol: )

- Знаете, а мне ведь это сам Ассаджи сказал...
- Ну да, конечно! Скажи еще - Махакассапа.

Ассаджи

Язык ученых:

Исследователи используют, как правило, стандартные фразы, чей формальный  характер является результатом взаимного списывания. Данные фразы  одновременно показывают, насколько богат словарный запас ученого, чтобы  скрыть собственную несостоятельность, неумение и незнание.

"Считается..." Я полагаю

"Всеми признается" Некоторые тоже так думают

"Давно известно, что..." Я не нашел исходную ссылку

"По своему опыту..." Один раз

"Раз за разом..." Два раза

"В ряде случев..." Три раза

"Предварительные исследования показали, что.." Мы надеемся, что

"Ряд признаков демонстрируют..." Нам бы это очень здорово подошло

"Определенная тенденция очевидна..." эти данные практически не имеют значения

"Пока еще не удалось получить конкретные ответы на вопросы..."
Эксперимент не удался, но я все еще надеюсь, что его опубликуют.

"Три образца выбраны для детального изучения..." Остальные результаты не имеют смысла.

"Типичная зависимость показана на рис. 1..." Это самый лучший график, который у меня есть.

"совпадает по порядку..." Неверен

"Тщательный анализ полученных данных..." Три страницы выкладок пропали,  после того как я опрокинул на них стакан пива.

"Очевидно, дополнительные исследования необходимы, прежде чем будет достигнуто полное понимание данного явления..." я ничего не понимаю

"После дополнительных исследований, проведенных моими коллегами..." Они тоже ничего не понимают.

"Хочу поблагодарить Джо Блотца за помощь в проведении эксперимента и Синди Адамс за плодотворные обсуждения..."
Блотц выполнил измерения, а Адамс объяснила мне, что все это значит.

"Целью исследований являлось" Позже стало ясно, что

"Наши результаты подтверждают и дополняют прошлые выводы о..." Мы не нашли ничего нового

"Я надеюсь, что эта работа будет способствовать продолжению исследований по данной тематике..." Сдаюсь!

Ассаджи

Итак, вы написали трактат и хотите опубликовать его.

Поступите следущим образом:

Если вы понимаете, что написали и можете доказать это - пошлите в какой-нибудь математический журнал!

Если вы понимаете, что написали, но не можете доказать это - пошлите в журнал по физике!

Если вы не понимаете, что написали, но можете доказать это - пошлите в журнал по экономике!

Если вы ни фига не понимаете, что написали и не можете доказать это - пошлите в журнал по философии!

Константин


Саша (Чой)

ЦитироватьЕсли вы не понимаете, что написали, но можете доказать это - пошлите в журнал по экономике!

Достаточно типичное явление для экономистов, кстати!

Yeshe

Уважаемый Ассаджи, "Язык ученых", который вы процитировали - это переложение из книги

http://www.n-t.ru/ri/fz/

в частности раздел.

http://www.n-t.ru/ri/fz/fz210.htm

Рекомендую.  :D  :D  :D

Ассаджи

В Институте Проблем Управления РАН разработана новая методика повышения психофизиологического тонуса индивида на основе воздействия оценочных когнитивных стимулов:

http://www.ipu.ru/hobby/humor/aun.htm

С точки зрения буддийской психологии, эта разработка демонстрирует влияние контакта интеллекта (мано-сампхасса) на апперцепцию (сання) и чувство (ведана).

Ассаджи

Будда с учениками у реки сидел и ждал лодочника. Появился йогин, который перешёл несколько раз по воде, и с пафосом обратился к Будде с вопросом:
- Ну, а ты, Просветлённый так можешь?
На что Будда спросил:
- Сколько времени ты затратил на то, чтобы достичь этого?  
- Почти всю жизнь я затратил на то, чтобы научиться, провёл много времени в суровых аскезах.
Пришёл лодочник и Будда спросил его:
- Сколько стоит переправа?
- Три гроша, - ответил лодочник.
Будда повернувшись к йогину сказал:
- Слышал? Вот столько стоит вся твоя жизнь.

Anonymous

:wink: Не слышны в мозгу даже шорохи ... :lol:

Ассаджи

И затихла в нем болтовня ...

Anonymous

:wink: Как богат и разнообразен перевод английского языка на русский :shock:

Ассаджи

Вчера пересмотрел свои взгляды, снова понравились второй и четвертый.

Ассаджи

"Насреддин, а твоя религия ортодоксальна?"

"Ну, это зависит от того, какая кучка еретиков у власти".

Ассаджи

Дешевая комната страха:
темно и везде грабли.

Vitali

Системные и прикладные программисты едут на конференцию. Встречаются у касс вокзала, где и те и другие берут билеты. Прикладники покупают по билету на нос, системщики берут один билет. Удивленные прикладники спрашивают:
- У вас че только один человек едет?
- Да нет. Все.
- А как же вы?
- А это наши трудности.
В поезде прикладники занимают места согласно купленных билетов за полчаса до отправления. За 45 сек. до отхода появляется стая системщиков. С криками "Мы товарища провожаем" вся толпа врывается в вагон закрывается в туалете. Поезд трогается. Контроллер подходит к туалету и стучит. Высовывается рука, протягивает билет. Через некоторое время системщики, как тараканы, расползаются по поезду.
Едут обратно. Опять встречаются на вокзале. Прикладники, укравшие копирайт берут один билет. Системщики билета не берут. За 45 сек до отхода врывается толпа прикладников и запирается в туалете. Поезд трогается.
Стук в дверь туалета. Высoвывается рука, протягивает билет.
Системщик хватает билет и бежит в другой туалет.
No matter what's wrong as long as you're alright

Константин


Ассаджи

"Виза" выпустила кредитные карточки просветления:

http://www.enlightenmentcard.com/index.php?sect=favcard

Ассаджи

Последняя притча Дao

Жил на свете один человек. Был он так, ни то ни се, каких миллионы. Но вдруг, в один прекрасный день, почувствовал он необычайное просветление. И тогда понял он, что избран.

Взял он посох и пошел по городам и весям поучать народ. Но не слушали его люди, показывали на него пальцем и со смехом разбегались. Тогда догадался мудрец, что достиг таких высот просветления Дао, что чернь просто не понимает его Слова и как истинный пофигист забил на нее. Решил, что он достоин бесед с мудрейшими из мудрейших и пошел в Древний Монастырь. Постучал он в ворота посохом и сказал: пустите меня мудрейшие, я один из вас, я познал смысл жизни и достиг Просветления. Открыл ему ворота старец с длинной белой бородой и как-то странно посмотрел на него. Молвил тихо:

- Что ж, мы рады тебе, но сначала иди в лес волшебный, завелось там чудище страшное, прояви мудрость свою.

Понял мудрец, что это экзамен, побледнел, но не убоялся и пошел в лес. И вот идет он по тропинке, все сумрачнее лес, все страшнее тишина. Вдруг раздался тихий смех и сильно запахло говном. Вышел мудрец на поляну и увидел сотни диковинных зверей, внимательно смотрящих на него, а в центре поляны увидел он Страшное Черное Лесное Говно.

Задрожал мудрец и крепче сжал свой посох, но так как он чувствовал себя просветленным Дао и вполне пофигистом по натуре, то гордо вскинул голову и пошел дальше...

А со стороны все выглядело совсем по другому: Посреди поляны стоял мудрый старец с длинной белой бородой, окруженный разным лесным зверьем. Вдруг из-за деревьев показалось Страшное Черное Лесное Говно с посохом, выпучило глаза, но вдруг презрительно усмехнулось и задравши нос пошагало дальше.

Мораль: чтобы достичь просветления, чаще смотрись в зеркало.

http://rafos.h11.ru/story.php?id=3


Ассаджи